Производственная компания

Покупаем макулатуру МС 5Б

Компания «БУМТОРГ СПб» занимается покупкой макулатуры различного вида, группы и качества – от бумажных обрезков до цельных бумажных изделий. Нам вы можете сдать бумагу белую и цветную, картон обычный и гофрированный, книги, брошюры, листовки, газеты, любую полиграфическую и типографскую продукцию. Кроме бумаги, мы принимаем и другое вторсырье – полиэтилен, пластик, ламинированные изделия, продукцию из стрейч-пленки.

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области вы можете сдать любое количество макулатуры, доставив ее в один из пунктов приема. Они расположены в разных районах города. Предварительно лучше позвонить для уточнения режима работы и возможности принять необходимый объем. Точные адреса и контактные телефоны вы можете изучить на нашем сайте или по телефону 8(812)337-17-15

Мы принимаем макулатуру различных групп и марок.

Группа А – макулатура высшего качества. В нее входят белая бумага, альбомные и тетрадные листы.

Группа Б – среднего качества, которая включает книги и брошюры, журналы и полиграфию, картонную продукцию.

Группа В – низкого качества. К ней относятся газеты, цветная бумага и цветной картон и другое.

Чем выше качество макулатуры, тем выше оценивается ее стоимость. Это объясняется тем, что силы и издержки, затрачиваемые на переработку высококачественной макулатуры, гораздо ниже, чем переработка низкокачественной. Для переработки макулатуры группы В нужно специализированное высокотехнологичное оборудование, которое установлено не на всех заводах по переработке. Мы сотрудничаем с различными предприятиями по переработке, где обрабатывают макулатуру любой марки. Поэтому и мы готовы купить у вас макулатуру марки МС 5Б и даже более низкого качества.